Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Туризм

В каком городе Турции самые вкусные симиты

В каком городе Турции самые вкусные симиты

Симит – турецкий бублик, который может быть с кунжутом или без, его едят с сыром, оливковым маслом, помидорами, вареньем, чаем, айраном или так. Особой популярностью симиты пользуются в Стамбуле, где существует традиция купить бублик, обсыпанный кунжутом на пристани, и съесть его, пересекая Босфор, поделившись с чайками. Однако симиты выпекают не... ( подробнее )

Пещера Булак Менджилис

Пещера Булак Менджилис

Пещера Булак Менджилис расположена рядом с городом Сафранболу, в котором сохранились дома османского периода, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Она считается четвертой по величине пещерой Турции. ( подробнее )

Каньон Токатлы

Каньон Токатлы

Каньон Токатлы находится недалеко от турецкого города Сафранболу, в Черноморском регионе. Живописная достопримечательность привлекает любителей активного отдыха и природных красот. ( подробнее )

Сафранболу

Сафранболу

Сафранболу (Safranbolu) – старинный турецкий город, расположенный в Черноморском регионе. Он привлекает туристов историческими и природными достопримечательностями, в центре города сохранились дома османского периода, внесенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО. ( подробнее )

Амасья

Амасья

Амасья (Amasya) – живописный город в Черноморском регионе Турции, который является одним из старейших поселений Анатолии. Начиная с хеттского периода, он был центром различных цивилизаций. Амасья – один из городов, который не менял своёго названия со дня основания до наших дней. Амасья – родина известного античного историка и географа Страбона,... ( подробнее )

Пещера Баллыджа. Токат

Пещера Баллыджа. Токат

Пещера Баллыджа – известная природная достопримечательность Турции, расположенная недалеко от города Токат, в Черноморском регионе. ( подробнее )

Токат

Токат

Токат – турецкий город, распложенный в Черноморском регионе, известный своей крепостью, одной из древнейших мечетей Анатолии, а также одноименным кебабом. ( подробнее )

Что поесть в Сивасе

Что поесть в Сивасе

Кухня Сиваса типична для Центральной Анатолии, но имеет свои особенные черты и характеристики, а также прослеживается влияние близлежащих регионов. В Сивасе есть два фирменных мясных блюда: кёфте и кебаб. ( подробнее )

Сивас

Сивас

Сивас (Sivas) – один из старейших городов Центральной Анатолии, расположенный на перекрестке дорог и соединивший в себе культуру разных народов. В нем сохранилось много образцов сельджукской архитектуры XII-XIII вв. Сивас лежит на высоте почти 1300 метров над у.м. в широкой долине самой длинной реки Турции Кызылырмак. В городе проживает около... ( подробнее )

Что попробовать в Кайсери

Что попробовать в Кайсери

Кухня Кайсери богата и разнообразна. Самые знаменитые блюда – манты, пастырма, колбаса и яглама, здесь также виртуозно работают с тестом. В Центральной Анатолии Кайсери считается городом с обширным историческим, культурным и гастрономическим наследием. ( подробнее )

Кайсери

Кайсери

Кайсери – один из древнейших городов мира и крупный населенный пункт Турции, расположенный в Центральной Анатолии. Он находится в историческом регионе Каппадокия и является колыбелью многих цивилизаций. Деревня Агырнас провинции Кайсери является родиной легендарного османского архитектора Мимара Синана. ( подробнее )

© Доработка RusTrek.ru