Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

SibMama. Дом и Семья

Как выбрать банный чан для загородного дома

Как выбрать банный чан для загородного дома

Согласно статистике, 41% россиян хотели быть жить в загородном доме или коттедже, при этом имеют такое жилье 13%. Особенно популярен собственный дом у семей с детьми. В этом случае благоустроить территорию загородного дома нужно так, чтобы каждый из членов семьи мог пользоваться девайсами для приятного и разнообразного отдыха. Банный чан — одна из возможностей... ( подробнее )

Дачно-чердачные идеи

Дачно-чердачные идеи

У многих на даче есть чердак. Часто он темный, с низкими скошенными потолками, поэтому задерживаться на нем не возникает желания. А если взглянуть на него другими глазами? Чердак может стать уютной спальней, мастерской или мини-спортзалом, если проявить фантазию, потратить немного денег и приложить к этому золотые руки. ( подробнее )

Яйцо пашот в пленке

Яйцо пашот в пленке

Я не умела приготовить яйцо пашот красиво, пока мне не рассказали об оооочень простом способе. Получилось сразу! Вот им то я с вами и поделюсь. Недавно поделилась с подругой, у нее тоже получилось моментально. Благодарила за такое открытие. Так что не удивлюсь, если и вы все завтра же побежите готовить пашот этим способом и с удивлением обнаружите,... ( подробнее )

Яйца пашот. Секреты приготовления

Яйца пашот. Секреты приготовления

Многие рецепты приготовления этого блюда предлагают взять большую кастрюлю с водой, большую ложку, довольно много уксуса и яйцо прямо из-под несушки. И творить волшебство, закручивая большой ложкой воронку в кастрюле и выливая туда яйцо. Давайте попробуем разобраться: что действительно необходимо для приготовления яйца пашот и как получить красивое... ( подробнее )

Бердвочинг - хобби для любителей природы

Бердвочинг - хобби для любителей природы

Бердвочинг (дословно "наблюдение за птицами") - хобби на стыке науки, фотографии, прогулок на природе и даже коллекционирования. Дословный перевод не очень хорошо отражает суть процесса - это не наблюдение как таковое, а скорее поиск и коллекционирование новых видов. Главная цель - увидеть птицу, которую до этого еще не встречал, сфотографировать и... ( подробнее )

Занимательная палеонтология

Занимательная палеонтология

Летом мне знакомая рассказала, что они с детьми ездили искать окаменелости. Я сразу поняла, что нам туда надо. Но летом мы так и не собрались - собрались в первые осенние выходные, и это было правильно. ( подробнее )

Омлет. Аппетитные рецепты с фото от сибмам

Омлет. Аппетитные рецепты с фото от сибмам

Казалось бы: что может быть проще омлета? Разболтал яйца с молоком или водой и залил колбаску покрошенную. Ан, нет! Сколько хозяек, столько рецептов. Сколько едоков - столько предпочтений! Сибмамы в рамках кулинарного флеш-моба делятся своими семейными рецептами. ( подробнее )

Начинки для фаршированных яиц

Начинки для фаршированных яиц

В поселке, где я живу, раньше был совхоз. И была там столовая. Еда была добротная и вкусная. Мы, школьники, бегали на перемене туда обедать. В этой столовой ели работники предприятия , проводили праздники. Сегодня напишу начинки для фаршированных яиц, которые делали в этой столовой. ( подробнее )

21 рецепт ароматных супов

21 рецепт ароматных супов

От разнообразия супов кружится голова. Обжигающий борщ. Сытный рассольник. Вкуснейшие щи. Ароматная уха. Суп горячий, суп холодный. Суп сытный, суп легкий. Можно год каждый день готовить разные супы. И трудно будет понять, какой самый вкусный. Наши хозяюшки поделились рецептами своих любимых супов. Попробуйте, оцените, найдите свой рецепт. ( подробнее )

Весенняя диета для дома

Весенняя диета для дома

Первые теплые солнечные дни и свежий ветер пробуждают в нас желание перемен - мы покупаем легкие платья, бежим в спортзал или танцкласс, садимся на диету. Не забудьте о диете и для вашего дома. ( подробнее )

День святого Валентина для семей с детьми

День святого Валентина для семей с детьми

Правы были Уильям и Марта Сирзы, воспитавшие восемь детей и написавшие замечательные книги: родители должны хотя бы раз в неделю вспоминать, что они не только родители, но и муж с женой, мужчина и женщина. Пионеры естественного родительства советуют выбираться куда-нибудь только вдвоем и делать это регулярно. Иначе семейные проблемы затягивают как болото.... ( подробнее )